1. <ol id="ygifb"><output id="ygifb"></output></ol>
  2. <ol id="ygifb"><output id="ygifb"></output></ol>
  3. <optgroup id="ygifb"></optgroup>
  4. <span id="ygifb"><output id="ygifb"><nav id="ygifb"></nav></output></span>

    <track id="ygifb"><em id="ygifb"></em></track>
  5. 德育美育
    主題活動
    藝術體育
    心語空間
    情系昆華
    優秀班主任風采
    文化建設
    表彰獎勵
    升旗演講
    學生隨筆
    學生之星
    表彰獎勵
    昆一中度假區分校(金岸中學)2018-2019學年上學期優秀學生表彰決定
    來源:原創 2019年03月12日




    為表彰先進,樹立典型,推動我校班風、學風、校風建設,根據《昆一中度假區分校(金岸中學)優秀學生評定標準》,經各班民主評議,班主任推薦,德育處審核、學校領導最后研究決定,授予楊鈺彤等600位同學“三好學生”稱號;王宣浩等180位同學“優秀班干部”稱號;董律現等60位同學“勤奮之星”稱號;徐志鵬等60位同學“體育之星”稱號;魏靖東等60位同學“藝術之星”稱號;朱楠等60位同學“自律之星”稱號;楊興瑞等60位同學“文明之星”稱號。

    初一年級獲獎學生代表合影

    初二年級獲獎學生代表合影

    初三年級獲獎學生代表合影

    高中年級獲獎學生代表合影

    希望受表彰的同學珍惜榮譽,戒驕戒躁,謙虛謹慎,再接再厲,充分發揮模范帶頭作用,全校同學以受表彰的優秀學生為榜樣,樹立目標,勤奮學習,共同營造積極向上的學風和校風。






    昆一中度假區分校(金岸中學)

    2019年3月11日 

        



    【附名單】

    昆一中度假區分校(金岸中學)

    2018-2019學年上學期評優評先名單


    1. 初一年級三好生獎勵名單(120人)

    初一1班 楊鈺彤 張驍 李廣祥 王楊 袁若希 楊涵智 周柯含

    太婧妍 阮曦 王欣

    初一2班 趙蕊 王旭思懿 任志強 梁玥薰 劉子溪 何吉 周定鵬

    葉增英 趙彬羽 王娟

    初一3班 閆涵 田佳玉 黃己釗 韓蕾 蔡宇航 滕德云 湯燦 龐悅媛

    劉籽屹 葉柄閎

    初一4班 符世凡 孫明元 陳子彤 張雯馨 陳賢 李雨俊 周斯斯

    李思琦 肖雨 梁欣然

    初一5班 聶玉婷 劉鴻瑞 肖菡 張恒銘 何秋楠 余鰲澎 亢晨旭

    梅寒 程文楊 李侯翔

    初一6班 魏暢 余欣凌 黃尉靈 字彥穎 楊悅 魏衡 劉敏 施樑

    張湘媛 詹宇涵

    初一7班 張蔣文 李俊慧 梁燕雙 梁燕菲 張翔 鄒青耘 楊敏

    鄒豪 盛蕊蕊 那家寧

    初一8班 代雨凡 趙子敬 華滔 劉承冉 李馨泠 曹思彤 潘泓宇

    李瑩 王維茜 李博聞

    初一9班 丁一 蔣宇 劉彤灝穎 汪瑜玥 臧子墨 張江濤 左云冀

    褚玟希 黃尉讕 薛曉玉

    初一10班 李羿 李錦程 陳怡昊 余宛桐 蔡玉林 李佳蓉 王樂天

    鄭國鑫 孫景婷 金昕可

    初一11班 龔婭波 王詩雨 陳思穎 謝駱 趙晗羽 楊巖 石雅馨

    徐浩鏹 陳靜雯 朱睿詩

    初一12班 李晨蕊 楊晗 熊小清 楊亞寧 劉丹 毛麗萍 吳熙麟

    李海川 李思瑾 李嘉

    2. 初二年級三好生獎勵名單(140人)

    初二1班 金彤 李亞欣 申諭霖 李遠 楊晗 郎耀焜 楊徐依霖 金昊

    李凱 蘆櫟文

    初二2班 李雨航 馬涵琦 朱勛鑫 李昀蔚 盧張穎 袁瑞杰 蘇丁香

    鄒家璽 趙婕雨 楊惠清

    初二3班 張馨元 胡睿杰 方彤 張焯童 劉悅安 劉淑嫻 楊豫昆

    陶琛 趙爽 楊博涵

    初二4班 王玥喬 余芳芳 范思婷 蔡暢 馬涵雯煜 楊穎 劉子冉

    楊屹華 唐榮斌 袁昊

    初二5班 陳思洋 王泓睿 張兆睿 岳煒翔 周雨潺 邱陽 張嫄嫄

    張亦欣 周龍 王皓懿

    初二6班 劉露露 李婧瑞 張仝繁蕊 周川 李瑞昊陽 張雨后 楊一帆

    余彥竹 蔣毅 李歐瑞子

    初二7班 李卓衡 任顏 鄧資川 范嘉昱 蘇靖靜 楊夕 劉雷崇熙

    李汶薈 徐子炫 李湘婷

    初二8班 王艷梅 徐媛 賀子源 李文鵬 郭馨陽 孫羅煦子 朱馨宇

    吳昊 張譽 王竣銘

    初二9班 方晟羽 王建楠 李薇 何玉婷 張耀文 楊禾竹 楊卓潼

    岳昕 趙景琪 趙思聰

    初二10班 張金毅 李瑞 董雨軒 曹瑜晨 張世奕 李向榮 齊新博

    謝佩羽 浦瀟 田貴程

    初二11班 嚴依靜 陳曦冉 代雯佳 李炫儀 趙婧雯 趙文 楊杰翔

    唐賓 王浩宇 金宇龍

    初二12班 黃紀豪 高星雨 凌誠松 鄧媛 解馥睿 楊毅航 蔡東興

    林雨 張智鵬 李至宸

    初二昆華4班 胡雨涵 杜秀東 劉芳伶 李浩聞 金慧琳 葉瑩 李娟

    趙晨亦 楊顏綺 李穎

    初二昆華5班 王子俊 華張源 吳睿寧 寧可 吳清蓉 李冉 李燕岑

    馬珍妮 石峰睿 金穎濤

    3. 初三年級三好生獎勵名單(180人)

    初三1班 唐韻然 郭藝蕊 趙京京 李崔灝 李思道 趙星 李炳良

    尹楚光 楊楠 朱安南

    初三2班 武怡辰 李心怡 趙子豪 陳榆薇 李丹 張青 任欣 陳楊

    程榆茜 吳旭彤

    初三3班 房李昀姿 陳昭宇 朱子俊 陳家鏇 楊紫晶 范子亞男

    張思敏 李林燁 張麒 李丞

    初三4班 陸昊榕 許洋洋 黃嘉鵬 崔淑媛 郭宗煜 孫一丹 李若琪

    孫雪嫣 魏子然 董玥

    初三5班 楊謹瑞 程雨桐 張佳琦 李志強 肖涵文 周清源 楊昊

    黃治豪 楊越弘 羅欣悅

    初三6班 楊欣雨 楊爽 賈雨婷 劉超超 劉豐凱 李舒晨 汪海倫

    張恒銘 李澤娜 李睿華

    初三7班 馮林濤 郭宏捷 吳坤 楊銘 林志揚 史雨新瑞 湯藝 周紫婷

    韓健宇 劉佩佳

    初三8班 茍濤 張蓉卿 徐鐸晏 欒博文 李玉歡 丁文斌 譚郭茜

    楊艾蓉 梅逍 李繁昊

    初三9班 馬瑜婕 尤藝霖 李瑩 李清清 張楚林 沈映彤 王茜琳

    趙錦山 謝有杰 王子蝶

    初三10班 宋云文濤 趙伊然 劉儀 金弘 張紫茹 朱齊云 嚴海源

    金宇凡 李梓萌 曹恒愷

    初三11班 陳依諾 劉靜然 蘇丹丹 陳宇靜 楊燕鴻 高興亮 畢天澤

    羅梓恒 張蕊 趙天陽

    初三12班 袁音符 袁彧 卓燦杰 王怡蕊 姚斯羽 鮑雨婕 左青楷

    蔡房錦 何澤 羅杰

    初三13班 李依芮 蔡磊 湯瑞 李宗珊 金青源 魯照 梁晨 李云龍

    李婧 李欣蔓

    初三14班 李政源 信思穎 鄒燕 張宇迪 沈琦 成湘龍 余京 蘭添青

    普帆 曾楊

    初三15班 趙謝彥 張一揚 沈健瀅 陳家興 陳麗雯 范乘鳴 張昊

    王楚熳 劉子嘉 周栩帆

    初三16班 李蓉 王曉蓉 李鳳美 魯清國 魏僖 侯鵬 劉先蕊

    周琴 陳明梅 陳丹丹

    初三昆華2班 葉濮寧 吳子明 曹珈銘 任林果 姬遇 陳詩逸王金晶

    畢福通 楊晴 李紫菲

    初三昆華3班 蔡紫云 丁靜 太思琴 唐藝源 楊發 楊國芳 楊蕾

    葉靖嫻 甘舒蔓 王佳怡

    4. 高中部三好生獎勵名單(160人)

    高一文1班 王琦玥 陳冉冉 余智婷 崔慶鶴 張靜若 任瑩 田容嘉

    楊堤 楊珂 林坤

    高一文2班 李焰 夏子婷 彭璟瑤 楊棋皓 肖涵 李南琪 林梓濤

    金陳 金然 代希彤

    高一理1班 金夢琪 郭俊希 廖書逸 張志國 李亞龍 代政瓚

    生玥婷 李智聰 海桁彬 于超超

    高一理2班 馬瑞梓 羅茜 李想 湯子杰 趙志鵬 張大川 黃智權

    楊景茹 楊桐 李嘉欣

    高一理3班 龍俊儒 李柏芃 楊陽 楊俊云 張俊敏駱 姜毅嘉 葉欣晨

    楊曦 王昊 袁偉濤

    高二文1班 葛銘豪 盧思杏 陳瑞贇 羅丹陽 朱珂瑤 馬森瑤

    孫思穎 張怡 裘心怡 張妤婷

    高二文2班 張代藝 李靈 普子涵 付倩蓉 張培藝 金文捷 趙懿穎

    趙子豪 袁藝榕 王金燕

    高二理1班 徐浩翔 嚴寧 鄧舒月 馬菡晗 李明杰 劉遠嘉 趙潤鑫

    劉珂米 李金雨 段宵磊

    高二理2班 陳韜 李冉 蔡夢云 董文浩 黃婭梅 姜藝湉 景璽源

    李保怡 徐涵君 裴家興

    高三文1班 楊爽 陳含微 張萍萍 席思穎 張思彤 金楚燁 劉倓溟

    劉宇航 李欣璐 趙云曦

    高三文2班 李艷 余楊 栗原 郭穎 閆俊霖 蔣人姝 高藝倫 嚴金鈺

    繆迪 宋沁洋

    高三文3班 毛龍宇婷 楊涵越 李祝瑞 雷棋羽 付書宇 蘇潔 洪園庭

    張盈 寧思澄 包靖暉

    高三理1班 蘇禹誠 王筱芃 段凡 王向潔 劉陽 沈仕杰 楊舒荷

    王紫炫 金孟佳 李建興

    高三理2班 周思怡 程瑀晗 謝東源 金潤物 舒煜恒 周鈺 楊璇

    楊瀅可 裴靖堯 王浩宇

    高三理3班 馬興景 魏敬含 夏凡 李書琪 張清妍 楊一亮 楊雄峰

    馬源 范玉陽 金辰暉

    高三理4班 馬子清 楊明潤 王宇 李王勇 楊惠軼 孫熙洋 王段云

    羅浩銓 陳虎 魏喬楚

    5. 初一年級優秀班干部等表彰名單(36人)

    初一1班 王宣浩 鄭福鵬 阮曦

    初一2班 趙梓辰 王藝潔 浦亮

    初一3班 馬睿謙 賈簫語 丁思維

    初一4班 李雨俊 梁欣然 楊玥汐

    初一5班 和霆 李暢 張楚菡

    初一6班 林俊豪 張馨勻 李俊誠

    初一7班 楊敏 鄭喆 熊恒

    初一8班 李博聞 張俊杰 王維茜

    初一9班 陶勁男 王韻懿 麻馨勻

    初一10班 張武智康 杜源鈺 金城名

    初一11班 丁琛耀 何昱辰 馬繼鑠

    初一12班 趙昂 李佳憶 李星瑞

    勤奮之星名單(12人)

    初一 1班 董律現

    初一 2班 陳妍彤

    初一 3班 于冰鑒

    初一 4班 弓盛康

    初一 5班 胡紹磊

    初一 6班 葉鑒葦

    初一 7班 詹琳琳

    初一 8班 李瑩

    初一 9班 張云凱

    初一 10班 符德淑

    初一 11班 魯孝麟

    初一 12班 張瑞軒

    體育之星名單(12人)

    初一 1班 楊鈺彤

    初一 2班 徐志鵬

    初一 3班 郭雋寧

    初一 4班 符世凡

    初一 5班 房少菲

    初一 6班 張峻滔

    初一 7班 江志成

    初一 8班 李亞韓

    初一 9班 謝萬澤

    初一 10班 巫朱柳彥

    初一 11班 楊雨瀟

    初一 12班 楊誠

    藝術之星名單(12人)

    初一 1班 魏靖東

    初一 2班 王含冰

    初一 3班 陳映雪

    初一 4班 唐婧洋

    初一 5班 姚高原

    初一 6班 錢橪

    初一 7班 沈靖博

    初一 8班 李豪

    初一 9班 張素

    初一 10班 李震

    初一 11班 張智堯

    初一 12班 郭夢瑩

    自律之星名單(12人)

    初一 1班 楊鈺彤

    初一 2班 朱楠

    初一 3班 韋依其

    初一 4班 張霖燕

    初一 5班 熊昕怡

    初一 6班 謝佳志

    初一 7班 馬嘯天

    初一 8班 李瑩

    初一 9班 黃寶儀

    初一 10班 段馨蕊

    初一 11班 金子怡

    初一 12班 宋佳瑜

    文明之星名單(12人)

    初一 1班 楊興瑞

    初一 2班 王文楠

    初一 3班 郭琴

    初一 4班 孫浩

    初一 5班 陳韻佳

    初一 6班 方浩宇

    初一 7班 金梓文

    初一 8班 李瑩

    初一 9班 曹思妤

    初一 10班 金帥

    初一 11班 王穗

    初一 12班 席翠

    6. 初二年級優秀班干部等表彰名單(42人)

    初二 1班 羅少紅 龔欣然 李玉萍

    初二 2班 袁瑞杰 蘇丁香 馬涵琦

    初二 3班 李芷怡 馬文婕 陶琛

    初二 4班 王玥喬 楊宏坤 張文斌

    初二 5班 李尤 王川豫果 張兆睿

    初二 6班 李怡瑩 曾榕 字煜琦

    初二 7班 王志鑫 張姝穎 金倞卉

    初二 8班 余松洲 張惠 鐘佰潼

    初二 9班 李薇 何玉婷 方晟羽

    初二 10班 董雨軒 浦瀟 白宇

    初二 11班 李俊炆 高壘 徐淳

    初二 12班 黃紀豪 高星雨 程辰

    初二 昆華4 嚴心愛 李娜 楊敏顥

    初二 昆華5 趙海杰 顧陽鎧辰 李安然

    勤奮之星名單(14人)

    初二 1班 朱柔楓

    初二 2班 陳繆蕊

    初二 3班 黃雪盈

    初二 4班 馬涵雯煜

    初二 5班 李如

    初二 6班 楊一帆

    初二 7班 常香

    初二 8班 徐媛

    初二 9班 方晟羽

    初二 10班 段博文

    初二 11班 王金寶

    初二 12班 楊子逸

    初二 昆華4 陳昱杉

    初二 昆華5 李家一

    體育之星名單(14人)

    初二 1班 田欣怡

    初二 2班 歐志雄

    初二 3班 楊賢

    初二 4班 世雯瓚

    初二 5班 鄒紫怡

    初二 6班 阮藝涵

    初二 7班 李明道

    初二 8班 彭晨高

    初二 9班 周友文

    初二 10班 茶圣堯

    初二 11班 楊杰鈺

    初二 12班 蔣清揚

    初二 昆華4 張帥

    初二 昆華5 劉勁帛

    藝術之星名單(14人)

    初二 1班 王藝瑾

    初二 2班 燕宏芳

    初二 3班 吳青

    初二 4班 國鐘琦蕊

    初二 5班 李沙

    初二 6班 馬瑞雪

    初二 7班 胡思雪

    初二 8班 高一

    初二 9班 楊蕊菲

    初二 10班 白宇

    初二 11班 祿欣雨

    初二 12班 楊秀

    初二 昆華4 詹洋

    初二 昆華5 普湘淇

    自律之星名單(14人)

    初二 1班 楊昆

    初二 2班 馬涵琦

    初二 3班 余思武

    初二 4班 唐榮斌

    初二 5班 胡名江

    初二 6班 范思楠

    初二 7班 蘇靖靜

    初二 8班 楊瑞麟

    初二 9班 何玉婷

    初二 10班 李瑞

    初二 11班 楊靜雯

    初二 12班 蔡東興

    初二 昆華4 楊薈琳

    初二 昆華5 何婉儀

    文明之星名單(14人)

    初二 1班 陳語瀟

    初二 2班 楊瑪伊婷

    初二 3班 思夢穎

    初二 4班 吳卓霖

    初二 5班 潘姝穎

    初二 6班 曾好

    初二 7班 樓子建

    初二 8班 華梓辰

    初二 9班 楊文靜

    初二 10班 張丁卓

    初二 11班 王嘉悅

    初二 12班 鄧媛

    初二 昆華4 高辰博

    初二 昆華5 陸昱誠

    7. 初三年級優秀班干部等表彰名單(54人)

    初三 1班 郭佳怡 楊翻 鄭皓元

    初三 2班 劉婧雯 杜佳倫 唐誠誠

    初三 3班 聶榕 房李昀姿 黃燦俊

    初三 4班 趙端蕊揚 劉奧 劉桓貞

    初三 5班 劉子屹 高旭陽 徐啟威

    初三 6班 楊欣雨 阿曜膺 馬以薰

    初三 7班 龔璇 梁婧穎 錢思睿

    初三 8班 畢皞寧 茍濤 陳釗

    初三 9班 趙曼羽 邱夢然 張宋博

    初三 10班 楊新竹 吳凡 趙馨

    初三 11班 黃譯瑤 龐嘉綺 賈沖沖

    初三 12班 侯雨彤 梁建宇 李年

    初三 13班 蔡媛雯 魯照 柯正豪

    初三 14班 曹鑫 尚姝伶 徐金蓮

    初三 15班 吳桐雨 柳文宇 張怡靜

    初三 16班 吳敬巧 武天福 張雨情

    初三 昆華2 方鈞中 姬遇 葉濮寧

    初三 昆華3 楊思敏 羅代金 宋鸝鴻

    勤奮之星名單(18人)

    初三 1班 朱安南

    初三 2班 張青

    初三 3班 李夢潔

    初三 4班 蔣書旭

    初三 5班 龍遜

    初三 6班 楊爽

    初三 7班 羅閏

    初三 8班 崔光文

    初三 9班 彭曉嶶

    初三 10班 喬可

    初三 11班 孫仟儀

    初三 12班 桂彬

    初三 13班 周麗

    初三 14班 陸磊

    初三 15班 張建康

    初三 16班 周大輝

    初三 昆華2 王欣然

    初三 昆華3 余多

    體育之星名單(18人)

    初三 1班 陳祉勛

    初三 2班 李飛旸

    初三 3班 童威榮

    初三 4班 李魯兵

    初三 5班 王馨銳

    初三 6班 張銳江

    初三 7班 羅世豪

    初三 8班 龔子豪

    初三 9班 孫爽

    初三 10班 湯詩龍

    初三 11班 李博宇

    初三 12班 梁映娜

    初三 13班 張琪笛

    初三 14班 華雯俊

    初三 15班 陶俊杰

    初三 16班 姚燦

    初三 昆華2 丁晨

    初三 昆華3 林柏志


    藝術之星名單(18人)

    初三 1班 王梓瑤

    初三 2班 王梓昕

    初三 3班 楊紫晶

    初三 4班 楊芳

    初三 5班 謝曉珩

    初三 6班 王子丹

    初三 7班 趙悅含

    初三 8班 嚴夢菡

    初三 9班 張入丹

    初三 10班 方涵澤

    初三 11班 楊陽

    初三 12班 趙思源

    初三 13班 李瑞

    初三 14班 高爽

    初三 15班 黃冉

    初三 16班 張光容

    初三 昆華2 溥韻儀

    初三 昆華3 楊玥

    自律之星名單(18人)

    初三 1班 王鵬舉

    初三 2班 張一然

    初三 3班 金超

    初三 4班 沈靜宜

    初三 5班 鄭雅姿

    初三 6班 馬以薰

    初三 7班 鄒帥帥

    初三 8班 王雅玲

    初三 9班 劉盛

    初三 10班 江金璇

    初三 11班 吳雨悅

    初三 12班 李自超

    初三 13班 梁晨

    初三 14班 羌蘇珊

    初三 15班 陳穆冉

    初三 16班 袁世昌

    初三 昆華2 朱美霖

    初三 昆華3 張靜雯


    文明之星名單(18人)

    初三 1班 丁健

    初三 2班 李曉佳

    初三 3班 葉宸愷

    初三 4班 何耀

    初三 5班 趙瑩

    初三 6班 沈君屹

    初三 7班 劉孟俊

    初三 8班 楊惠玲

    初三 9班 趙銳

    初三 10班 方云

    初三 11班 田文睿

    初三 12班 蔣凌帆

    初三 13班 曹思睿

    初三 14班 陳家濠

    初三 15班 周子陌

    初三 16班 錢文山

    初三 昆華2 王馨語

    初三 昆華3 覃思楊


    8. 高中部優秀班干部等表彰名單(48人)

    高一 文1 周子恒 吳竣譯 劉孜

    高一 文2 李卓穎 陳偉銳 王靜怡

    高一 理1 趙永美 宋平 朱勛琪

    高一 理2 林思榕 蔡云翔 沈晶怡

    高一 理3 徐佳 陸蓉 喬亞菲

    高二 文1 郭琳 李一凡 張陽

    高二 文2 俞欣汝 李靈 李淑馨

    高二 理1 楊昊龍 張凱 萬鐘瀅

    高二 理2 周開元 唐瑜佳 金卓

    高三 文1 陳怡 李彭瑩 王璟杰

    高三 文2 歐力佳 周千鈺 孫露

    高三 文3 雷棋羽 毛龍宇婷 馮望

    高三 理1 蘇月浩楠 羅浩洋 鄒江

    高三 理2 甘宏銘 馬振然 吉昕然

    高三 理3 楊凡 王雨嘉 林子

    高三 理4 鄭凡初 孫夢婕 張云鵬

    勤奮之星名單(16人)

    高一 文1 王琦玥

    高一 文2 楊鵬錦

    高一 理1 李海雁

    高一 理2 孫穎

    高一 理3 朱偉睿

    高二 文1 盧思杏

    高二 文2 胥志博

    高二 理1 趙潤鑫

    高二 理2 童欣宇

    高三 文1 楊清清

    高三 文2 李艷

    高三 文3 楊愛

    高三 理1 太心怡

    高三 理2 黃靜

    高三 理3 朱凱

    高三 理4 蔡文倩


    體育之星名單(16人)

    高一 文1 劉志偉

    高一 文2 婁方睿

    高一 理1 楊卓翰

    高一 理2 王國偉

    高一 理3 趙浩然

    高二 文1 梁梟涵

    高二 文2 馬星

    高二 理1 沈羽潔

    高二 理2 支彤

    高三 文1 艾逸潔

    高三 文2 楊杰

    高三 文3 馮望

    高三 理1 楊程顯

    高三 理2 吳朋泰

    高三 理3 張皓衍

    高三 理4 張云鵬


    藝術之星名單(16人)

    高一 文1 許婧

    高一 文2 段昌騏

    高一 理1 陳夢嬌

    高一 理2 潘映旭

    高一 理3 王怡

    高二 文1 白艾靈

    高二 文2 趙韻嵐

    高二 理1 趙邦維

    高二 理2 金文吉

    高三 文1 易星

    高三 文2 程玙帆

    高三 文3 蔡馥

    高三 理1 施添儀

    高三 理2 張煜翎

    高三 理3 王婭玲

    高三 理4 王雯麗


    自律之星名單(16人)

    高一 文1 周思穎

    高一 文2 翟世杰

    高一 理1 黃梓庭

    高一 理2 李海峰

    高一 理3 李一哲

    高二 文1 高雪

    高二 文2 張代藝

    高二 理1 楊爍

    高二 理2 李思媛

    高三 文1 謝美琪

    高三 文2 李艷

    高三 文3 楊雅捷

    高三 理1 李培律

    高三 理2 趙軒

    高三 理3 郭維昊

    高三 理4 陳虎


    文明之星名單(16人)

    高一 文1 劉韜

    高一 文2 李興達

    高一 理1 肖坤恒

    高一 理2 張俊峰

    高一 理3 田振

    高二 文1 林心惠

    高二 文2 普子涵

    高二 理1 畢婉明

    高二 理2 景璽源

    高三 文1 許一諾

    高三 文2 栗原

    高三 文3 包靖暉

    高三 理1 韓昕宸

    高三 理2 于沅冰

    高三 理3 李思靜

    高三 理4 潘俊穎

    優秀班級(12個班級)

    初三昆華2班、初三10班、初三5班、初三2班、初三4班、初三13班、

    初三1班、初三11班、初一2班、高三文2班、高三理1班、高三文1班

    文明班級(12個班級)

    初二1班、初二8班、初二5班、初二昆華5班、初三昆華3班、初三14班、初三3班、初三7班、初一3班、高三理4班、高三文3班、高二理1班

    優秀年級組(2個年級)

    高2019屆年級組、初2019屆年級組


    地 址:云南省昆明市滇池國家旅游度假區金湖路筑友·雙河灣
    聯系電話:13888263397

    金岸中學微信公眾平臺

    金岸附小微信公眾平臺

    Copyright©2018-2028 昆一中度假區分校(金岸中學)版權所有 滇公網安備 53019202000137號 電話:13888263397
    滇ICP備18004687號-1 技術支持:奧遠科技
    开心激情站